Club Atletismo Gaïa Carmona

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente
Home Clasificaciones Temporada 2014 - 2015

Clasificaciones 2014 - 2015

E-mail Imprimir PDF

- 25/10/15 - Carrera popular Casco Antiguo[Clasificaciones]

- 12/10/15 - Legua de Fernán Nuñez[Clasificaciones]

- 11/10/15 - XIV Popular El Naranjo (Alcalá de Guadaira)[Clasificaciones]

- 11/10/15 - Carrera popular Parque Vega de Triana[Clasificaciones]

- 04/10/15 - II Media Maratón Villa Ducal de Osuna

Gen Cat Nombre Distancia Tiempo Media
159 48 Jorge González Reyes 21.097 1:46:32 5:02
210 64 José Félix Salcedo González 21.097 1:56:51 5:32
CLASIFICACIONES COMPLETAS

- 03/10/15 - III Iberman Montegordo[Clasificaciones]

- 27/09/15 - Gran Premio Alcolea del Río[Clasificaciones]

- 26/09/15 - XI Triatlón Titán Sierra de Cádiz[Clasificaciones]

- 18/09/15 - VIII Nocturna Corazón de los Alcores (El Viso del Alcor)[Clasificaciones]

- 10/09/15 - V Carrera Nocturna de Villaverde del Río[Clasificaciones]

- 06/09/15 - VIII Duatlón Cross Villa de Los Palacios y Villafranca[Clasificaciones]

- 28/08/15 - XXXII Cross urbano del Verdeo (Arahal)[Clasificaciones]

- 23/08/15 - IV Triatlón MD "Calima de Posadas"[Clasificaciones]

- 01/08/15 - XXIV Carrera popular Valle de la Osa (Constantina)[Clasificaciones]

- 01/08/15 - Triatlón Cross Minas de la Reunión

Gen Cat Nombre Distancia Tiempo Parciales
126 23 Rafael Ortiz Gómez 500 - 12 - 3 1:03:38 10:26 - 39:11 - 14:02
59 9 Antonio M. Pérez Caraballo 500 - 12 - 3 56:10 9:59 - 33:09 - 13:03
CLASIFICACIONES COMPLETAS

- 11/07/15 - V Triatlón Half Herbalife Sierra Nevada[Clasificaciones]

- 04/07/15 - Cpto. Andalucía Cadete (Torremolinos)[Clasificaciones]

- 27/06/15 - Control de Marcha Carmona[Clasificaciones]

- 20/06/15 - Control Federativo San Pablo[Clasificaciones]

- 12/06/15 - X Carrera nocturna solidaria Carmona[Clasificaciones]

- 06/06/15 - Control Cartuja[Clasificaciones]

- 06/06/15 - Cpto. And. Veteranos (Torremolinos)[Clasificaciones]

- 06/06/15 - CAMAGC Nocturna Running 2015 (Mairena del Alcor)[Clasificaciones]

- 31/05/15 - XXVIII Carrera popular Bastilipo (El Viso del Alcor)[Clasificaciones]

- 30/05/15 - Control Federativo Carmona[Clasificaciones]

- 10/05/15 - Control Federativo Cartuja[Clasificaciones]

- 10/05/15 - Carrera popular Mª Luisa[Clasificaciones]

- 09/05/15 - 101 kms de Ronda[Clasificaciones]

- 03/05/15 - Carrera popular Miraflores[Clasificaciones]

- 01/05/15 - Carrera popular Marchena[Clasificaciones]

- 19/04/15 - VI Carrera Morisca (La Puebla de Cazalla)[Clasificaciones]

- 19/04/15 - Control cartuja[Clasificaciones]

- 19/04/15 - VI Carrera Morisca (La Puebla de Cazalla)[Clasificaciones]

- 19/04/15 - XXXII Media Maratón La Cal y El Olivo (Morón-Arahal)[Clasificaciones]

- 12/04/15 - Carrera popular Nervión-San Pablo (Sevilla)[Clasificaciones]

- 21/03/15 - Cpto Andalucía de 10.000[Clasificaciones]

- 21/03/15 - Control Federativo Carmona[Clasificaciones]

- 15/03/15 - XVI Duatlón Playas de Punta Umbría[Clasificaciones]

- 15/03/15 - XXXII Carrera popular San José (La Rinconada)[Clasificaciones]

- 08/03/15 - Control Federativo Cartuja (Sevilla) [Clasificaciones]

- 07/03/15 - Cpto. And. Juvenil PC (Antequera) [Clasificaciones]

- 07/03/15 - Duatlón de Sevilla [Masculina] [Femenina][Relevos]

- 01/03/15 - Carrera Virgen de Gracia (Carmona)[Clasificaciones]

- 01/03/15 - XII Duatlón Villa de Herrera

Gen Cat Nombre Distancia Tiempo Parciales
16 6 Antonio L. Pérez Saa 5 - 20 - 2,5 1:04:39 17:22 - 37:29 - 9:49
65 37 J. Fernando Valerio Navarro 5 - 20 - 2,5 1:10:56 19:32 - 38:26 - 12:59
CLASIFICACIONES COMPLETAS

- 28/02/15 - VI Carrera popular La Tagarrera (La Puebla de Los infantes)
Gen Cat Nombre Distancia Tiempo Media
29 2 Antonio González López 7.800 30:27 3:54
72 2 Paqui Puerto Pérez 7.800 34:20 4:24
CLASIFICACIONES COMPLETAS

- 22/02/15 - Maratón de Sevilla[Clasificaciones]

- 08/02/15 - XIX Carrera popular Santiponce
Gen Cat Nombre Distancia Tiempo Media
38 2 Antonio González López 9.000 36:05 4:00
90 3 Paqui Puerto Pérez 9.000 39:42 4:24
CLASIFICACIONES COMPLETAS

- 08/02/15 - Cpto. And. Marcha en Ruta (Jódar)
Gen Cat Nombre Distancia Tiempo Media
10 Marta Canto Salgado 5.000 29:06 5:49
14 Nerea Herrero Rodríguez 5.000 31:11 6:14
CLASIFICACIONES COMPLETAS

- 01/02/15 - Cpto. And. Veteranos en P.C. (Antequera)
Gen Cat Nombre Distancia Tiempo Media
6 Jaime Camino Alcón 3.000 9:49.19 3:16
CLASIFICACIONES COMPLETAS

- 25/01/15 - Media Maratón Isla de La Cartuja (Sevilla)[Clasificaciones]

- 11/01/15 - XXIII Carrera popular Ruta de Carlos III - Ciudad del Sol (Écija)
Gen Cat Nombre Distancia Tiempo Media
130 35 Jaime Camino Alcón 25.850 1:44:39 4:02
252 José María López Flores 25.850 1:50:28 4:16
1183 20 Esther Magaña Vago 25.850 2:19:58 5:24
CLASIFICACIONES COMPLETAS

- 17/01/15 - Control PC Antequera[Clasificaciones]

- 10/01/15 - Circuito Provincial de Cross - 4ª Jornada (Villamanrique) [Clasificaciones]

- 03/01/15 - Control PC Antequera[Clasificaciones]

- 27/12/15 - I Control FAA Pista Cubierta (Antequera) [Clasificaciones]

- 20/12/15 - Circuito Provincial de Cross - 3ª Jornada (ElCoronil) [Clasificaciones]

- 07/12/15 - II Duatón Ciudad de Arahal [Clasificaciones]

- 30/11/14 - XXX Media Maratón de Córdoba [Clasificaciones]

- 30/11/14 - ControlFederativo [Clasificaciones]

- 22/11/14 - Circuito Provincial de Cross - 2ª Jornada (La Rinconada) [ClasificacionesMasc][ClasificacionesFem]

- 16/11/14 - XIX Memorial Miguel A. Gómez Campuzano (Mairena del Alcor)[ClasificacionesGen][ClasificacionesCat]

- 15/11/14 - II Duatlón de Morón de la Frontera[Clasificaciones]

- 08/11/14 - Circuito Provincial de Cross - 1ª Jornada (Casariche) [ClasificacionesMasc][ClasificacionesFem]

- 02/11/14 - CXM Peñon Xtreme Algamitas [Clasificaciones]

- 01/11/14 - XXIX Carrera popular Brenes [Clasificaciones]

Última actualización el Miércoles, 06 de Abril de 2016 08:08  

 

Calendario

Noviembre 2017
L M X J V S D
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Patrocinadores